27°
Chapadão do Sul.MS
17 de Setembro de 2019
 
07/06/2019 às 14h40

Prova de conhecimento específico para Conselheiro Tutelar será realizada neste domingo, 09

 

Foi publicado no Diário Oficial nº 2.058, a Homologação das Inscrições e da Segunda Etapa – a Prova de Conhecimento Geral do Estatuto Da Criança e do Adolescente e Legislação Municipal Pertinente. 

A Comissão Especial de Organização do Processo de Escolha Unificado para Escolha dos Membros do Conselho Tutelar instituída pelo CMDCA de Chapadão do Sul, publicou o Edital 02/2019 de homologação das inscrições, tornando público a relação dos candidatos que tiveram sua inscrição aprovada pela Comissão Especial, estando s a participarem da próxima etapa, bem como informações sobre a segunda etapa da prova de conhecimento geral do Estatuto da Criança e do Adolescente e Legislação Municipal Pertinente.

O exame de conhecimento específico, eliminatório, será aplicado no dia 09 de junho de 2019, na FACHASUL, Rua Vinte e Oito nº 615, na Sala 09, 1º Andar 

O exame de conhecimento específico terá início às 08 horas e terá a duração de 04 (quatro) horas, devendo os candidatos chegarem com antecedência mínima de 30 (trinta) minutos, munidos de caneta esferográfica azul ou preta e documento de identidade.

O candidato que não comparecer ou chegar após o horário de fechamento dos portões será considerado automaticamente excluído do processo de escolha unificado.

O gabarito oficial será divulgado no dia 10 de junho de 2019, por meio do Diário Oficial do Município de Chapadão do Sul.

Confira a lista dos candidatos inscritos:

Alan Chen   
Alessandro Aguero Ramos   APTO C/ RESSALVA
Andréia Beatriz Layter   
Bruno Souza Otero   
Camila Kenia de Oliveira  
Carolina de Melo Sell     
Cicero Jose de Melo Lima     
Clailson Jesus Santos     
Cristiane Fernandes de Souza     
Cristina Zimermann Pedroso    
 Edna Jardim Loureiro      
Eliana Correa     
Ellen Francini Pereira da Silva Lima    
Emerson Souza Ismael     
Fabio Souza Cecato     
Fellipe Simão da Rosa      
Helena Luiza Rodrigues Custodio     APTO C/ RESSALVA
Ieni Magda Fernandes     
Ivete José de Souza     
Janaina Lagoim dos Santos     
Jocelaine Marga Bley     APTO C/ RESSALVA
José Gustavo Mateus Nascimento    
Josiane de Lima Urbanek     
Juliana Bezerra Leandro   APTO C/ RESSALVA
Julio Cesar Silva Rodrigues  APTO C/ RESSALVA
Lanna Gabriella Rocha Carneiro Cunha     
Leila Flavia Lima Pereira     
Lucas Arnaldo de Paula     
Ludmila Job     
Luis Carlos Vieira Silva    
Maria Lucia Rodrigues Gomes   APTO C/ RESSALVA   
Maristela Scheidt Martins     
Marylise de Carvalho e Pitarello     
Meirele Ferreira Tiago     
Monica Oliveira Barbosa      
Neumar Martins      
Osana Rodrigues de Souza      
Paulo Diogenes Lima de Souza     APTO C/ RESSALVA
Priscila Divino Araujo     Rafael Arenhart    
Rogerio Ferreira Abranti     APTO C/ RESSALVA
Rosangela Patricia Wommer da Silva     
Silvana Souza Carvalho    
Tainara Carneiro de Assis da Conceição     
Thaila Caverzan    
Valdemir Tenorio da Costa     
Valdirene Feliciano dos Santos Belarmino da Silva      
Valeria Aparecida Natis     APTO C/ RESSALVA
Welica Souza Ismael     APTO C/ RESSALVA
Wellington Mariano Ricardo     
Zelandia da Silva Bicudo Nalin     
Zenir Bento    
Zilda Aranha   APTO C/ RESSALVA

Mais Informações podem ser acessadas no Diário Oficial clicando aqui

Tag3 - Desenvolvimento Digital